г. Краснодар
Вы находитесь в: г. Краснодар?

От выбранного города зависят цены на анализы

8 800 700 40 10 covid button image
Выбранные анализы:

Общая стоимость: 0 руб.

заказать услуги
close вызов медсестры

В лаборатории CL появились 2 новых исследования!


Исследование перианального соскоба на энтеробиоз (по Торгушину).

Энтеробиоз – заболевание, которое поражает толстый кишечник, сопровождается зудом, ощущением дискомфорта в перианальной области, нарушением работы кишечника, расстройствами нервной системы и аллергическими проявлениями.

Соскоб на энтеробиоз – это исследование, материалом для которого служит мазок, взятый у человека с перианальных складок. Цель его – выяснить наличие в организме ребенка или взрослого яиц остриц.

Симптомы заболевания проявляются через 12-14 дней после момента заражения. Основными признаками можно считать:

  • зуд в области анального отверстия;
  • покраснение кожи вокруг заднего прохода. Зуд в перианальной области — наиболее ранний симптом. Чаще всего он беспокоит больного в ночное время суток. Наиболее частые симптомы у детей — зуд в области ануса в ночное время и беспокойный сон. Показания к проведению анализа на энтеробиоз:
  • наличие клинических симптомов, характерных для инвазии острицами;
  • при направлении на госпитализацию в плановом порядке в стационары любого профиля;
  • при поступлении детей в детские дошкольные учреждения;
  • при оформлении справки для посещения бассейна, а также медицинской книжки при поступлении на работу в детские, медицинские учреждения, пищевую промышленность, при оформлении санаторно-курортной карты.

В лаборатории CL можно сдать анализ на энтеробиоз: [код 673] Исследование перианального соскоба на энтеробиоз (по Торгушину) . Необходимо проконсультироваться с врачом на предмет целесообразности сдачи анализа.

Исследование нативного материала на наличие гельминтов.

Гельминтозы - наиболее распространенные паразитарные заболевания человека, вызываемые паразитическими червями – гельминтами (глистами). Гельминтозы и протозойные инфекции наблюдаются повсеместно и особенно распространены среди детей и людей, по роду деятельности контактирующих с домашними и дикими животными.

В лаборатории CL можно сдать анализ на наличие гельминтов: [код 679] Исследование нативного материала на наличие гельминтов (нативный мазок). Необходимо проконсультироваться с врачом на предмет целесообразности сдачи анализа.

close