г. Краснодар
Вы находитесь в: г. Краснодар?

От выбранного города зависят цены на анализы

8 800 700 40 10 covid button image
Выбранные анализы:

Общая стоимость: 0 руб.

заказать услуги
close вызов медсестры

Новое исследование "Иммунологическая диагностика COVID-19"


В лаборатории CL появилось новое исследование: «Иммунологическая диагностика COVID-19 Anti-Коронавирус (комбинированное исследование на IgG к S1/S2 и RBD(S1) – нейтрализующие антитела к SARS-CoV-2) количественно» (код теста 268).

Данный тест не только покажет, сталкивались ли вы с коронавирусной инфекцией, но и определит качество иммунного ответа вашего организма к вирусу COVID-19.

Основным белком, отвечающим за связывание с клетками человека, является S – белок вирусных «шипиков», поверхностно расположенный и формирующий специфическую «корону» этого вируса.

Выделяют белки S1 и S2, они отвечают за связывание и слияние вируса с клеткой-хозяина и являются основной мишенью для антител. В структуре же самих белков участком, непосредственно обеспечивающим взаимодействие вируса с клетками человека, является так называемый RBD-участок.

Именно антитела к RBD-участку S1-белка вируса являются «нейтрализующими», они связываются с этим участком и тем самым препятствуют проникновению вирусных частиц в клетку, «нейтрализуя» их.

Количественное определение антител в целом к разным белкам коронавируса позволяет оценить наличие и количество антител, что является оценкой силы иммунного ответа.

Определение же антител к RBD-участку белка S1 (анти-RBD антитела) позволяет оценить эффективность иммунного ответа. Т.е. если в организме в высокой концентрации присутствуют антитела к RBD-участку белка S1, то человек может не бояться повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Этот тест является полностью автоматизированным комбинированным серологическим тестом, включающим количественное обнаружение IgG-антител против S1/S2 антигенов SARS-CoV-2 и детектирование антител к RBD-участку белка S1.

Высокая точность результата данного исследования обеспечивается его высокой чувствительностью (90,4%) и специфичностью (98,9%) к S1/S2, а также чувствительностью (100%) и специфичностью (99,8%) к RBD-участку белка S1.

Кому рекомендован тест:

— Лицам, переболевшим COVID-19

— Лицам, контактировавшим с больными COVID-19

— Лицам, бессимптомно перенесшим COVID-19

— Лицам, желающим оценить наличие защитных вируснейтрализующих антител против SARS-CoV-2 в организме и для оценки необходимости вакцинации.

— Лицам после вакцинации для оценки поствакцинального статуса

close